Coral Calcium 1000 мг (коралловый кальций) 100 растительных капсул NOW Foods

Кальций в капсулах от компании NOW Foods (США). 

Полное описание...

Нет в наличии

Все товары NOW Foods

3% от суммы вернется

на ваш бонусный счет - 45 ₽

Кальция вокруг нас полным-полно. Обычный мел – это чистый кальций, ешь – не хочу! Не все так просто. Данный минерал в чистом виде нашим организмом не усваивается. Зато он усваивается растениями. Поэтому, чтобы получить кальций, мы едим растения, или животных, которые едят растения.

Можно предложить использовать скорлупу от куриных яиц. Но мы знаем, каким количеством концентратов и антибиотиков пичкают кур на наших фабриках. Кроме того, надо как-то перевести эту скорлупу в то состояние, которое может усваиваться нашим организмом. Поэтому, когда NOW Foods познакомились с коралловым кальцием, то поняли – это то, что нам надо!

Коралл – морское "животное", но он обладает причудливой формой, напоминающей диковинные растения, а существует за счет солей и питается морскими микроорганизмами. Еще в 18 веке кораллы применялись в медицине.

Кальций выполняет очень много функций в организме. Он поддерживает рН (водородный показатель) на необходимом для каждой системы и среды организма уровне. Ионы кальция передают возбуждение в мышечное волокно, что обеспечивает сократительную способность мышц, в том числе и сердца, обеспечивают нормальную проницаемость клеточных мембран, снижают повышенную чувствительность к аллергенам; участвуют в процессе свертывания крови, влияют на минеральный обмен и многие другие процессы.

С возрастом наблюдается дефицит кальция в организме, что проявляется утомляемостью, ранним старением, снижением концентрации внимания, судорогами икроножных мышц, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания - в результате может возникнуть остеопороз, который проявляется болями в костях, нарушением двигательной активности и может привести к инвалидности.

Состав порции (1 капсула):
Кальций - 350 мг (35%*)
(из окаменелого кораллового кальция)
Окаменелый коралловый кальций - 1000 мг
* - процент от суточной нормы потребления

Другие ингредиенты:
целлюлоза (капсула), диоксид кремния и стеарат магния (растительный источник).

Рекомендации по применению:
в качестве пищевой добавки, принимать по 1 капсуле 2-3 раза в день. Рекомендуется принимать до еды, запивая водой.

Условия хранения:
хранить в закрытом состоянии в сухом, прохладном месте. Срок реализации указан на упаковке. Беречь от детей!

*Продукт не является лекарственным средством. Противопоказания: Индивидуальная непереносимость ингредиентов продукта. Не рекомендуется употреблять лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Нет отзывов

Написать свой отзыв

Coral Calcium 1000 мг (коралловый кальций) 100 растительных капсул NOW Foods

Coral Calcium 1000 мг (коралловый кальций) 100 растительных капсул NOW Foods

Кальций в капсулах от компании NOW Foods (США). 

Написать свой отзыв

Суставы

Новые товары

Все новые товары

Просмотренные товары