E-400 MIXED + SELENIUM (витамин Е, смешанные токоферолы, селен) 100 гелевых капсул NOW Foods

Витамин Е + селен в гелевых капсулах от компании NOW Foods.

Полное описание...

Нет в наличии

Все товары NOW Foods

3% от суммы вернется

на ваш бонусный счет - 62 ₽

Дефицит витамина Е приводит к дисфункции матки и бесплодию у женщин, к сокращению образования спермы и увеличению риска заболевания раком предстательной железы у мужчин.

Активизирует работу половых желез и эндокринной системы в целом. Является фактором размножения. С низким уровнем витамина Е связана повышенная опасность образования катаракты и увеличение риска вырождения желтого пятна — одной из главных причин слепоты.

Типичным признаком гиповитаминоза Е являются старческие пятна на руках. NOW E-400 & Selenium справится с недостатком витамина Е в организме!

К проявлениям недостаточности витамина Е относятся:

мышечная дистрофия,
анемия,
ухудшение зрения,
ослабление рефлекторной деятельности,
жировая инфильтрация печени,
дегенерация спинного мозга.
Витамин Е отводит угрозу анемии, не позволяя красным кровяным тельцам, содержащим гемоглобин, распадаться.
Благодаря высокой антиоксидантной активности входит во все виды anti-age терапии.
Витамин Е уменьшает количество и интенсивность сердечных приступов; снижает смертность от ишемической болезни сердца, предохраняя сосуды от ломкости, рубцевания и атеросклеротических бляшек. Помогая очистке крови от вредных жиров, витамин Е улучшает общее кровообращение и значительно уменьшает агрегацию (слипание) тромбоцитов. Тромбы, застревая в артериях, блокируют поток крови, вызывая сердечный приступ, или, если повреждены кровеносные сосуды мозга, — инсульт.
Для страдающих диабетом дефицит витамина Е особенно опасен из-за повышенной подверженности тромбообразования. Прием витамина Е в течение трех-четырех месяцев приводит к значительному уменьшению повреждения тканей, связанных с нарушениями углеводного и жирового обмена.
Витамин Е снижает уровень инсулина и спасает сердце от повреждений, связанных с дефицитом магния или с недостатком кислорода. Существуют сотни исследований, посвященных изучению взаимоотношений между витамином Е и различными видами рака.
Вывод: пациенты с низкими содержаниями витамина Е в крови подвергаются большему риску развития злокачественных опухолей всех видов.

Эффективность витамина Е повышается в присутствии других питательных веществ-антиоксидантов. Его противораковое защитное действие особенно заметно повышают витамин С, каротины и селен.

Витамин Е играет важную роль при профилактике и нарушении функций нервной системы, показан всем пациентам, подверженным неврологическим расстройствам. В сочетании с витамином С он способен замедлять развитие болезни Паркинсона.

При симптомах расстройства дыхательной системы показатели функций легких улучшаются пропорционально количеству витамина Е в ежедневном рационе. Боль в суставах у людей, страдающих артритом, значительно ослабевает при приеме витамина Е.

С низким уровнем витамина Е связана повышенная опасность образования катаракт, тогда как для людей с наиболее здоровым содержанием витамина Е в крови отмечен меньший риск вырождения желтого пятна — одной из главных причин слепоты.

Витамин Е снимает многие симптомы менопаузы, например, горячие приливы.

Ежедневные приемы витамина побуждают жировые клетки к выделению небольших количеств эстрогена, что может служить природным вариантом эстроген-заменительной терапии.

Ежедневный приём витамина Е улучшает определенные показатели здоровья иммунной системы.

Способность противостоять болезни и инфекции угасает с возрастом, что делает этот витамин еще более важным для нас в старости.

Слабое усвоение витамина Е вызвано рядом заболеваний, таких, как панкреатит, стеаторрея, кистозный фиброз, заболевание желчного пузыря, дефицит поджелудочных энзимов.

Взаимодействие с другими веществами: Помогает усвоению витаминов А и D. Дефицит витамина Е может привести к снижению уровня магния в тканях.

Дефицит цинка может усугубить симптомы недостаточности витамина Е. Потребности в инсулине могут уменьшиться при дополнительном приеме витамина Е.

Функциональные действия NOW E-400 & Selenium:

Подавляет рост раковых клеток.
Предотвращает разрушающее действие свободных радикалов, главной мишенью которых являются ненасыщенные углеродные связи жирных кислот. Он защищает липиды (жиры, в состав которых входят ненасыщенные жирные кислоты) клеточных мембран от окисления, замедляя старение клеток. Не случайно витамин Е называют «витамином молодости».
Защищает красные кровяные тельца, переносящие кислород к сердцу и другим органам, тем самым способствует дыханию клеток во всем организме и увеличению его выносливости. Предотвращает перенасыщение тканей кислородом.
Снижает уровень холестерина.
Предотвращает или устраняет нарушения кровообращения, так как уменьшает свёртываемость крови и препятствует образованию тромбов, разрушает атеросклеротические бляшки.
Защищает важнейшие железы: гипоталамус, щитовидную железу и надпочечники.
Укрепляет иммунную систему, снижает утомляемость организма.
Понижает артериальное давление, действуя как мочегонное средство.
Предотвращает воспалительные процессы в организме, подавляя производство вызывающих воспаление лейкотриенов и простагландинов из арахидоновой кислоты, содержащейся в мясе. У тех, кто потребляет мясо в большом количестве и испытывает нехватку витамина Е, возникает угроза развития воспалительных процессов.
Играет важную роль в обмене селена, который, будучи антиоксидантом, также обеспечивает защиту клеточных мембран от разрушающего действия свободных радикалов.
Защищает ткань от повреждений при попадании на кожу сильных ультрафиолетовых лучей, от солнечных ожогов и других неблагоприятных факторов окружающей среды и замедляет эффект старения. Витамин Е используется в производстве косметических кремов. Показания к применению
Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Заболевания половой системы мужчин и женщин.
Заболевание иммунной системы.
Заболевания костно-суставной и мышечной системы.
Заболевания органов зрения (катаракта, вырождение жёлтого пятна).
Аллергодерматозы, кожные проблемы.
Гепатит.

Рекомендации по применению:

Принимать по 1 капсуле в день во время еды.

*Продукт не является лекарственным средством. Противопоказания: Индивидуальная непереносимость ингредиентов продукта. Не рекомендуется употреблять лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Нет отзывов

Написать свой отзыв

E-400 MIXED + SELENIUM  (витамин Е, смешанные токоферолы, селен) 100 гелевых капсул NOW Foods

E-400 MIXED + SELENIUM (витамин Е, смешанные токоферолы, селен) 100 гелевых капсул NOW Foods

Витамин Е + селен в гелевых капсулах от компании NOW Foods.

Написать свой отзыв

Спортивное питание для маркета

Новые товары

Все новые товары

Просмотренные товары