ФИТОНОЛ 100 капсул по 25мкг FitnessFormula

Эпибрассинолида моногидрат в капсулах от компании Fitness Formula.

Полное описание...

4811096000371

Нет в наличии

Все товары Fitness Formula

3% от суммы вернется

на ваш бонусный счет - 39 ₽

Фитонол от FitnessFormula - это первый препарат на основе брассиностероидов – природных стероидных соединение, эффективно повышающих работоспособность и восстанавливаемость организма, а также являющихся альтернативой применению запрещенных допинг-субстанций.

Качество и допинг - безопасность FitnessFormula Фитонол. 
FitnessFormula Фитонол разрешен для применения в спорте с 2008 г. Национальным антидопинговым агентством Республики Беларусь. Все эти годы препарат широко используется национальными командами. Действующее вещество FitnessFormula Фитонол- 24-эпибрассинолид является одним из естественных растительных гормонов класса брассиностероидов. Это одно из немногих стероидных соединений, разрешенных для применения в спорте. Брассиностероиды не могут являться допинговыми субстанциями ввиду их присутствия в растительной пище. В настоящее время в мире появились и другие спортивные продукты на основе брассиностероидов, но в значительно меньших дозировках. Отличием FitnessFormulaФитонол от этих продуктов является использование изготовителем СООО «МиконикТехнолоджис» чистого стандартизованного соединения брассиностероидов – эпибрассинолида моногидрата.

Брассиностероиды — фитогормоны класса стероидов, содержащиеся в растениях в малых количествах. Класс брассиностероидов насчитывает около 60 соединений, среди которых наиболее известны брассинолид, 24-эпибрассинолид и 28-гомобрассинолид. Ввиду низкого содержания в растениях получение брассиностероидов из них экономически нецелесообразно. Единственным путем получения брассиностероидов как и других минорных биоактивных компонентов, например витаминов, является их химический синтез из природных предшественников. Синтезированные брассиностероиды являются полными аналогами природных соединений.

Доказанные эффекты брассиностероидов для применения в спорте и медицине.
• повышение общей физической работоспособности, скоростно-силовых качеств и выносливости;
• анаболическое действие при отсутствии андрогенного эффекта; 
• повышение синтеза белка и снижение распада белка в клетках, сравнимое с действием IGF-1 и инсулина;
• восстановительное и адаптогенное действие;
• высокая антиоксидантная активность;
• антивирусное действие, повышение устойчивости организма спортсмена на «пике формы»;
• влияние на липидный обмен с выраженным холестерин снижающим действием. 

Многочисленные испытания, доказывающие высокую эффективность брассиностероидов для применения в спорте, были проведены в RutgersUniversity (США), а значительно ранее в ряде научных учреждений Беларуси и России. Можно смело утверждать о начале эры применения брассиностероидов в спорте. Применение растительного гормона эпибрассинолида в качестве компонента спортивного питания, а также его медицинское применение защищены изготовителем патентами США (US Patent 6,998,397; US PatentApplications 20040253289; WO 2006/023073 A1), Евразийскими патентами (200801957 А1 и др.).

Применение

FitnessFormula Фитонол предназначен для применения в качестве восстановительного, общеукрепляющего средства при занятиях спортом. В составе растительные стерины.

Способ применения и дозы. Рекомендуется принимать до 3 капсул в день в условиях интенсивных тренировочных и соревновательных нагрузок курсами до 30 дней с последующим перерывом не менее 30 дней.

Противопоказания. Индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью, лица до 18 лет, нарушение функции печени.

Наряду с общей инструкцией по применению FitnessFormula Фитонолна основании данных испытаний можно дать следующие рекомендации:
• FitnessFormula Фитонол может эффективно применяться в разных видах спорта (циклических, игровых, видах единоборств) с целью улучшения адаптации к нагрузке, повышения работоспособности и спортивного результата.
• FitnessFormula Фитонол может применяться на всех этапах тренировочного процесса, включая предсоревновательный и соревновательный периоды. В зависимости от самочувствия курсовой прием может быть закончен за 2-3 дня до основного старта. В игровых видах спорта в дни игр применять препарат рекомендуется после них с целью повышения скорости восстановительных процессов в организме. 
• Суточная доза FitnessFormulaФитонол применяется разово или в несколько приемов в любое, но желательно в одно и то же время суток вне зависимости от приема пищи или других специализированных продуктов. 3 капсулы содержат 75 мкг эпибрассинолида и рассчитаны для применения спортсменами весом 60-80 кг. У спортсменов с большей массой тела повышение суточной дозы возможно после консультации со спортивным врачом. 
• Целесообразным является применение FitnessFormula Фитонол в качестве общеукрепляющего средства на «пике спортивной формы» с целью повышения неспецифической резистентности организма и профилактики заболеваемости. В ходе испытаний на добровольцах отмечено также влияние препарата на липидный обмен со снижением и нормализацией уровня общего холестерина и триглицеридов.

Состав капсулы FitnessFormula Фитонол: эпибрассинолида моногидрат, декстроза, желатин, краситель титана диоксид Е171.

Содержание биологически активных веществ в одной капсуле:

эпибрассинолида моногидрат - 25 мкг.


Пищевая ценность 100 г продукта:

белки - 19 г,

жиры - 0 г,

углеводы –81 г.

Энергетическая ценность 400 ккал/6320 кДж.

*Продукт не является лекарственным средством. Противопоказания: Индивидуальная непереносимость ингредиентов продукта. Не рекомендуется употреблять лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Нет отзывов

Написать свой отзыв

ФИТОНОЛ 100 капсул по 25мкг FitnessFormula

ФИТОНОЛ 100 капсул по 25мкг FitnessFormula

Эпибрассинолида моногидрат в капсулах от компании Fitness Formula.

Написать свой отзыв

Витамины, минералы, омега

Новые товары

Все новые товары

Просмотренные товары