CATS CLAW EXTRACT (кошачий коготь, древовидная лиана) 60 растительных капсул NOW Foods

Экстракт растения Кошачий коготь в капсулах от компании NOW Foods (США).

Полное описание...

Нет в наличии

Все товары NOW Foods

3% от суммы вернется

на ваш бонусный счет - 26 ₽

• 1.5% стандартизованный экстракт
• Пищевая добавка
• Вегетарианский/веганский продукт

Издревле коренное население Амазонии - индейцы - используют это растение для поддержания своего здоровья, приготавливая из его листьев, кореньев и коры отвары, настои, лечебные мази и порошки. После того, как в 1974 году врач-исследователь Клаус Кеплингер занялся изучением свойств чудесной лианы и был поражен широким спектром лечебных эффектов при использовании экстрактов, полученных из коры. Начались широкомасштабные исследования растения. В 1989-90 гг. доктор Кеплингер получил патент на открытые и выделенные им группы оксииндоловых алкалоидов, которые и составили действующее начало препаратов из этого растения. По лечебным свойствам кошачий коготь превзошел хорошо известные растения, давно применяемые в медицине, такие как женьшень, эхинацея, муравьиное дерево, астрагалус.
В 1988 году в городе Лима (Перу) на международном конгрессе по вопросам традиционной Перуанской медицины прозвучало сообщение об успешном использовании кошачьего когтя при лечении 700 пациентов в период с 1984 по 1988 год с различными видами раковых заболеваний. В 1992 году исследователи из Миланского университета установили, что наряду со многими лечебными свойствами препараты из лианы оказывают мощную антиоксидантную защиту организма. Экстракты из коры кошачьего когтя оказались способны воздействовать на вирус иммунодефицита человека, который вызывает страшное заболевание 20-го века - СПИД. Проводимые в этом направлении исследования доктора Кеплингера показали, что из семи пациентов, получавших этот препарат, у пяти наблюдались значительные улучшения в состоянии здоровья. Отмечалась важность лечения на ранних стадиях развития этого заболевания. При этом в течение года улучшились показатели крови и исчезли клинические проявления болезни. До настоящего времени состояние этих пациентов остается стабильным.

Функциональные действия
Установлено, что действующим началом, обуславливающим уникальные целебные свойства растения, является группа оксииндоловых алкалоидов, в частности, изоптероподин (изомер А). Он активизирует функции Т-лимфоцитов, особенно Т-киллеров, которые уничтожают возникающие клетки опухоли.
Исследования показали также, что происходит активизация макрофагов, осуществляющих процессы фагоцитоза в органах, нормализуется уровень иммуноглобулинов в сыворотке крови, ответственных за гуморальную фазу иммунитета.
Алкалоид ринкофилин улучшает реологические свойства крови, препятствуя агрегации тромбоцитов, тем самым, снижая вероятность тромбообразования в сосудистом русле.
Входящие в состав лианы полифенолы, тритерпены, а также растительные стиролы оказывают противовоспалительное и цитостатическое действия.
Гликозидный глициризин и глициретиновая кислота способны блокировать размножение вирусов в клетке за счет нарушения синтеза их ДНК.
Проантоцианидин, входящий в состав коры растения, блокирует свободно-радикальные процессы в организме.

Показания к применению
Сниженный иммунитет.
Опухолевые процессы.
Желудочно-кишечные заболевания различной этиологии (гастрит, колит, язва, энтероколиты, болезнь Крона, геморрой, дисбактериоз и кандидоз).
Артрозы и артриты, бурсит, ревматизм.
Аутоиммунные заболевания (красная волчанка).
Острые и хронические инфекции (ОРЗ, ОРВ).
Сердечно-сосудистые заболевания, среди них гипертоническая болезнь.
Синдром хронической усталости и депрессия.
Аллергия, нейродермит.
Герпес, опоясывающий лишай.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонента, беременность, лактация, лицам с пересаженными донорскими органами.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! При применении препаратов из кошачьего когтя нужно учитывать, что он обладает контрацептивными свойствами.

Состав:
На 1 капсулу
Кошачий коготь Экстракт 10:1 334 мг
(минимум 1.5% оксииндоловых алкалоидов)

Способ применения: взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Длительность приема 3-4 недели.

Условия хранения: в сухом, прохладном, недоступном для детей месте, t° не выше +25°С.

*Продукт не является лекарственным средством. Противопоказания: Индивидуальная непереносимость ингредиентов продукта. Не рекомендуется употреблять лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Нет отзывов

Написать свой отзыв

CATS CLAW EXTRACT (кошачий коготь, древовидная лиана) 60 растительных капсул NOW Foods

CATS CLAW EXTRACT (кошачий коготь, древовидная лиана) 60 растительных капсул NOW Foods

Экстракт растения Кошачий коготь в капсулах от компании NOW Foods (США).

Написать свой отзыв

Спортивное питание для маркета

Новые товары

Все новые товары

Просмотренные товары

  • CATS CLAW EXTRACT (кошачий коготь, древовидная лиана) 60 растительных капсул NOW Foods

    CATS CLAW EXTRACT...

    Экстракт растения Кошачий коготь в капсулах от...