Hema complex (железо) 60 таблеток медленного высвобождения SNT

Комплекс микроэлементов для улучшения состава и качества крови в таблетках от компани SNT.

Полное описание...

Нет в наличии

Все товары SNT

15% от суммы вернется

на ваш бонусный счет - 329 ₽

Hema Complex - 86 мг железа дополненного кофакторами в таблетках с длительным высвобождением.

Железо — важный компонент гемоглобина, состоящего из красных кровяных телец (эритроцитов).
Гемоглобин содержит около двух третей железа в организме. Он соединяется с кислородом, а эритроциты разносят его из легких по всему телу. Этот минерал также входит во многие элементы, отвечающие за холестериновый обмен, переработку калорий в энергию, борьбу с токсинами. Благодаря железу со своими функциями лучше справляется иммунная система, а эритроциты с его помощью отправляют углекислый газ в легкие для переработки. Оно также необходимо для поддержания здоровья клеток, кожи, волос и ногтей.

При железодефицитной анемии наш организм нуждается не только в железе, но и в большом количестве кофакторов. В первую очередь, это витамин С, В12, медь и фолиевая кислота.
Но даже этого бывает мало, железо и рецепторы ферритина находятся практически во всех тканях, и чтобы железо дошло до них, нужно чтобы в норме было более десятка кофакторов.

Чтобы получить максимально полный эффект от добавки железа Hema Complex содержит следующие кофакторы:

  • Витамин С
  • Биофлаваноиды.
  • Метил фолат (витамин B9)
  • Витамин В12 в форме метикобламин
  • Усваиваемый белок. (Шпинат, хлорелла, спирулина).
  • Витамин В1 способствует поддержанию уровня железа в крови.
  • Селен. Хороший уровень селена в организме необходим, так как активные ферменты, которые формируют гемоглобин, содержат селен. Кроме того, если уровень селена низкий, то продолжительность жизни эритроцитов снижается со 110−120 дней (норма) до 40−60 дней. Все эти факторы приводят к анемии.
  • ​Цинк, медь, марганец. Медь участвует в транспортировке железа. Марганец регулирует уровень железа в митохондриях и инициирует созревание транспортных белков железа. При дефиците марганца не происходит импорт белков, ответственных за гомеостаз железа, в митохондрии и нарушается распределение внутриклеточного и внеклеточного железа.
  • Витамин В2, который совместно с фолиевой кислотой (витамином В9) участвует в процессе создания новых кровяных телец в костном мозге, содействует синтезу эритропоэтина (главного стимулятора кроветворения). В2 также способствует активации витаминов В6, фолиевой кислоты. Более того, без этого витамина организм не может усваивать железо и синтезировать гемоглобин.

Вспомогательные ингредиенты: ПВП К-30, стеариновая кислота, диоксид кремния Е551, карбонат кальция, растительный стеарат магния, гидрокси-пропилметил-целлюлоза, покрытие сепифилм.

Рекомендации по употреблению: 1 таблетка во время еды в первой половине дня, запивая водой.

Таблетки с длительным высвобождением желательно принимать в первой половине дня, когда организм максимально сконцентрирован на подпитке витаминами, примерно до 11 часов дня во время завтрака. При повышенной кислотности желудка он также подходит, жалоб обычно нет.

*Продукт не является лекарственным средством. Противопоказания: Индивидуальная непереносимость ингредиентов продукта. Не рекомендуется употреблять лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Нет отзывов

Написать свой отзыв

Hema complex (железо) 60 таблеток медленного высвобождения SNT

Hema complex (железо) 60 таблеток медленного высвобождения SNT

Комплекс микроэлементов для улучшения состава и качества крови в таблетках от компани SNT.

Написать свой отзыв

Спортивное питание для маркета

Новые товары

Все новые товары

Просмотренные товары